Перистые облака находятся в 10 раз выше, чем грозовые, и на 11,43 км выше последних. На какой высоте находятся перистые облака и на какой грозовые?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:09
    0
    х - высота грозовых 10 х - высота перистых

    10 х-х=11,43

    9 х=11,43

    х=1,27 (км) - высота грозовых облаков

    10*1,27=12,7 (км) - высота перистых облаков.