одна книга занимает 40 страниц другая на 20 страниц больше. поставь вопрос так, чтобы задача решалась в два действия и реши её.

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 22:59
    0
    Сколько страниц в обеих книгах?

    1) 40+20=60 (вторая книга)

    2) 40+60=100 (стр)

    ответ: 100
  2. 15 января, 23:56
    0
    1) 40+20=60 (стр.) - в другой книге.

    2) 40+60=100 (стр.) - в 2-ух книгах