Какую часть составляют

а) 27 м от 1 км

б) 53 г от 12 кг

в) 21 мин от суток

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:26
    0
    1 км=1000 м

    1 кг=1000 г

    1 сутки=24 ч=1440 мин,

    значит

    27 м=27/1000 км

    53 г=53/12000 г

    21 мин=21/1440=7/480 сут.