В магазин прислали 3 коробки с бананами. В первой коробке было 40 бананов, во второй 71. Вторая коробка оказалась на 620 руб. дороже первой. Сколько стоит 1 банан? Сколько стоят обе коробки?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 12:06
    0
    71-40=31 б - на столько больше во второй коробке

    620/31=20 руб - стоит 1 банан

    40+71=111 б - в двух коробках

    111*20 = 2220 руб - стоят две коробки
  2. 29 апреля, 12:33
    0
    х-стоимость банана

    71 х-40 х=620

    31 х=620

    х=20

    итак, один банан стоит 20 рублей, тогда две коробки стоят 40*20+71*20=800+1420=2220 рублей

    ответ 20 рублей. 2220 рублей