Решить уравнение (0,56-х) * 100=8

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 13:59
    0
    (0,56-х) * 100=8

    56-100 х = 8

    -100 х = 8 - 56

    -100 х = - 48

    100 х = 48 (минус на минус - плюс)

    х = 48:100

    х = 0,48
  2. 17 мая, 14:37
    0
    (0,56-х) * 100=8

    56-100x=8

    -100x=-48

    x=-48 / (-100)

    x=0,48

    Проверка:

    (0,56-0,48) * 100=8

    8=8