Сравните числа:

а) 1/3 и 0,5 б) - 0,7 и - 7/11

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:27
    0
    Чтобы сравнить дроби надо привести их к общему знаменателю и сравнивать числители

    а) 1/3 < 0,5

    0,5=5/10=1/2=3/6

    1/3 = 2/6

    2/6<3/6

    б) - 0,7 < - 7/11

    -0.7 = - 7/10=-77/110

    -7/11=-70/110

    -77/110<-70/110