Таня нашла 12 грибов. Коля в 3 раза меньше, чем Таня. а Сережа нашел на 2 гриба больше чем Коля. Вос колько раз больше грибов оказалось у Тани чем у Сережи?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 14:21
    0
    12:3 = 4 гриба у Коли

    4+2=6 грибов у Сережи

    12:6 = 2

    Ответ: Таня набрала в 2 раза больше грибов чем Сережа
  2. 5 ноября, 14:52
    0
    Таня - 12 грибов

    Коля - ? в 3 раза меньше, чем Таня

    Серёжа - ? на 2 гриба больше, чем Коля

    Во сколько раз больше грибов у Тани, чем у Сережи?

    Решение.

    1) 12 : 3=4 (г.) - Коля

    2) 4 + 2=6 (г.) - Серёжа

    3) 12 : 6=2 (раза) - больше

    Ответ: у Тани в 2 раза больше грибов, чем у Серёжи.