скока будет 1-8x=x-5

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:23
    0
    1-8 х=х-5

    -8 х-х=-5-1

    -9 х=-6

    9 х=6

    х=6/9

    х = 2/3

    Проверка:

    1-8*2/3=2/3-5

    -4 целых1/3=-4 целых1/3

    Ответ: 2/3
  2. 7 сентября, 01:44
    0
    1-8 х=х-5 все что с х в одну сторону а без х в другую

    -8 х-x=-5-1

    -10 х=-6 делим 6 на 10 и получаем

    х=-0,6