Определите, с какой закономерностью идут цифры в десятичной дроби 0,1827664125216 ... и допишите еще три цифры.

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 06:27
    0
    Числа после комы - это кубы чисел от 1 в порядке возростания

    1-1

    2-8

    3-27

    4-64

    5-125

    6-216

    7-343

    Значит, число 0,182764125216343
  2. 18 октября, 07:33
    0
    0, 1 8 27 64 125 216 343 4096

    Закономерность такая:

    1^3=1

    2^3=8

    3^3=27

    4^3=64

    5^3=125

    6^3=216

    7^3=343

    8^3=4096