Бревно длиной 4 м распилили на 6 равных частей, а бревно длиной 5 м-на 10 частей. какая из частей длиннее и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:43
    0
    4 м/6 частей = 0,66 метра длина одной части распиленого 1 бревна

    5/10 = 0,5 метра длина одной части 2-го бревна

    0,66-0,5=0,16

    на 16 см длина одной части распиленного первого бревна больше чем часть распиленного 2-го бревна