в день 14% почты - международные письма, а 6% писем приходит из армейских частей. Сколько писем приходит из армии, если международных писем 1358

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 06:50
    0
    1) 1358*100/14=9700-100 процентов писем

    2) 9700*6/100=582-армейские письма
  2. 15 апреля, 10:23
    0
    1358/14=97 писем (1%)

    97*100 = 9700 всего писем

    9700*0,06 = 582 письма из армии