На соревнованиях по метанию мяча Василий кинул мяч в 3 раза дальше, чем Евдокия. На сколько кинули мяч Василий и Евдокия, если Василий кинул мяч на 24 метра дальше?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:25
    0
    Пусть х - расстояние, на которое кинула мяч Евдокия. Тогда расстояние, на которое кинул мяч Василий, будет 3 х. по условию, Василий кинул мяч на 24 метра дальше, т. е. 3 х-х=24 2 х=24 х=12 м кинула мяч Евдокия 3*12=36 м кинул мяч Василий Вместе они кинули мяч на 12+36=48 метров. Ответ: на 48 метров