Основа равнобедренного треугольника равна 15 см, что равна 3/7 его перимитра. Найди стороны треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 23:21
    0
    бок. стороны равны x

    15=3/7 * (x+x+15)

    2x+15=35

    x=10

    Стороны 10,10,15
  2. 16 июля, 00:44
    0
    1) 15*7:3=35 см-периметр.

    2) (35-15) : 2=10 см-стороны треугольника.