cкока будет? 3x-4=6-x

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 13:16
    0
    3x-4=6-x все что с х переносим в одну сторону а без х в другую

    3x+x=10

    4x=10

    x=10/4 получается две целых две четвертых или

    x=2,5
  2. 4 декабря, 14:25
    0
    3x-4=6-x

    переносим значения с х в левую часть, а числа в правую, при этом не забываем сменить знак на противоположный

    3 х+х=6+4

    4 х=10

    х=10:4

    х=2,5

    3·2,5-4=6-2,5 (это проверка)

    7,5-4=3,5

    3,5=3,5