Каким может быть число А, чтобы вы могли устно вычислить разность двух произведений: 987*654-987*А? П риведите несколько примеров. Какое самое большое натуральное число А можно взять, чтобы разность в заданииА была натуральным числом? Какое число А нужно взять, чтобы разность в задании А была нулём?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:36
    0
    987*654-987*А

    Примеры: А=653; 644; 554

    1) 987*654-987*653=987 * (654-653) = 987*1=987

    2) 987*654-987*644=987 * (654-644) = 987*10=9870

    3) 987*654-987*554=987 (654-554) = 987*100=98700

    Чтобы разность была натуральным числом, самое большое А=653 (пример 1)

    Разность равна нулю, при А=654

    987*654-987*654=987 * (654-654) = 987*0=0