987*654-987*a какое самое большое натуральное число a можно взять, чтобы разность была натуральным числом

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:26
    0
    987*654-987*а

    а=653,644,554

    1) 987*654-987*653=987 * (654-653) = 987*1=987 (натуральное число)

    2) 987*654-987*644=987 * (654-644) = 987*10=9870

    3) 987*654-987*554=987 * (654-554) = 987*100=98700

    разность равна 0, при а=654:

    987*654-987*654=987 * (654-654) = 987*0=0