6 класс.

Длина одного отрезка 5 1/4 дм, а другого в 3 раза больше. На сколько дм длина второго отрезка больше первого?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:36
    0
    1) 21/4*3=63/4 дм = 15 целых 3/4 дм длина 2 отрезка

    2) 63/4-21/4=42/4 = на 10 1/2 больше