34 х-66 х; если х=8

54 а-39 а; если а=26

Упростине вырожения и найдите его значения и при указаном значения буквы

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:39
    0
    34 х-66 х=х (34-66) = - 32 х

    при х = 8, - 32*8=-256

    54 а-39 а=а (54-39) = 15 а

    при а=26, 15*26=390
  2. 9 февраля, 12:34
    0
    34 х-66 х

    при х=8, 34*8-66*8=-256

    54 а-39 а

    при а=26, 54*26-39*26=390