двигаясь по течению реки, расстояние в 72 км теплоход проходит за 3 часа а плот за 18 часов. Какова скорость теплохода при движение против течения?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:33
    0
    1) 72:3=24 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    2) 72:18=4 (км/ч) - скорость плота (или скорость течения)

    3) 24-4=20 (км/ч) - собственная скорость теплохода

    4) 20-4=16 (км/ч) - скорость теплохода против течения