растояние между петропаволском и кокшетау равно 176 км. из петропавлска в кокшетау выехал первый мотоциклист со скоростю 48 км/ч. одновремено с ним из кокшетау в петропавлск выехал второй мотоциклит со скоростю 40 км/ч. через сколко часов они встретятся друг с другом?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:45
    0
    (40+48) * х=176

    х=176/88=2 часа
  2. 22 февраля, 21:55
    0
    1) 48+40=88 (км/ч) с. сближ.

    2) 176/88=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа они встретятся