Расстояние между Петропавловском и Кокшктау равно 176 км. Из Петропавловска в Кокшетау выехал первый мотоциклист со скоростью 48 км/ч. Одновременно с ним из Кокшетау в Петропавловск выехал второй мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Через сколько часов они встретятся друг с другом?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 23:02
    0
    Ответ: через 2 часа.

    48+48=96 км 40+40=80 км
  2. 15 мая, 23:23
    0
    48+40=88 их общая скорость за час

    176/88=2 часа они встретятся

    Ответ 2 часа