найти корни уравнения. (х-6) В квадрате = (7-х) В квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:48
    0
    (x-6) ^2 = (7-x) ^2

    x^2-12x+36-49+14x-x^2=0

    x^2-12x-13+14x-x^2=0

    x^2+2x-13-x^2=0

    2x-13=0

    x=13/2

    x=6.5