3 курицы за 3 дня снесли 3 яйца. сколько яиц снесут 12 кур за 12 дней, если они будут нести такое же количество яиц за один и тот же промежуток времени?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:32
    0
    получается, что одна курица за три дня несет одно яйцо

    12/3=4 яйца за 12 дней одна курица

    12*4=48 яиц 12 куриц за 12 дней
  2. 30 мая, 06:52
    0
    12/3=4 р - во столько раз больше кур

    12/3=4 р - во столько раз больше яиц

    3*4*4=48 яиц - снесут яиц 12 кур за 12 дней