3 курицы за 3 дня снесли три яйца. Сколько яиц снесут 12 кур за 12 дней, если они будут нести одинаковое количество яиц за один и тот же промежуток времени

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:17
    0
    Если 3 курицы за 3 дня снесли 3 яйца, значит одна курица за 1 день снесла 1 яйцо.

    12/3=4 р - во столько раз больше кур

    12/3=4 р - во столько раз больше яиц

    3*4*4=48 яиц - снесут яиц 12 кур за 12 дней