3 курицы за 3 дня снесли 3 яйца. сколько яиц снесут 12 кур за 12 дней, если они будут нести такоеже и одинаковое количество яиц за один и тот же промежуток времени

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:01
    +1
    1) 3/3=1 Одна курица за 3 дня снесла 1 яйцо

    2) 12/3=4 кол-во раз сколько будут нестись куры по одному яйцу

    3) 12*4=48 яиц за 12 дней
  2. 25 февраля, 17:13
    0
    12 кур снесут 12 яиц за 12 дней вроде так