В одной стопке 45 тетрадей, а в другой в 3 раза меньше. Сколко тетрадей нужно переложить из первой стопки во вторую, чтобы в обеих стопках тетрадей было поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:01
    0
    1) 45 : 3 = 15 (тет) во 2-ой стопке

    2) 45 + 15 = 60 (тет) в обеих стопках

    3) 60 : 2 = 30 (тет) должно быть в каждой стопке

    4) 45 - 30 = 15 (тет)

    Ответ: 15 тетрадей надо переложить из первой стопки во вторую, чтобы в обеих стопках тетрадей было поровну.
  2. 15 ноября, 18:44
    0
    45:3=15 тетрадей во второй стопке. 45+15=60 всего в двух стопках. Во вторую надо переложить 15 тетрадей