Лесное озеро долгое обмелело. его наибольшая глубина составляет 3 м, что в 3 раза меньше его глубины весной. какую глубину имело долгое весной? реши задачу с помощью уравнения, обозначив искомое через х. найди корень уравнения и запеши ответ

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 17:08
    0
    3=х/3

    х=3*3

    х=9 м - глубина озера весной
  2. 17 сентября, 18:04
    0
    Зачем ты 2 раза пишешь?

    3=х: 3

    х=3*3

    х=9 (метров) - шлубина озера весной