Задача.

лесное озеро Долгое обмелело. Его наибольшая глубина составляет 3 м, что в 3 раза меньше его глубины весной. Какую глубину имело Долгое весной?

Реши задачу с помощью уравнения, обозначив искомое через х

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:45
    0
    Наибольшая глубина пусть будет "y", глубина весной - "x".

    Тогда y = 3; x = y/3

    Подставляем, получается x = 3/3 = 1

    Итого Долгое имеет глубину весной 1 метр.