реши задачу За два часа езды на легковой машине обычно расходуется 18 литров бензина. На сколько часов езы хватит 45 литров бензина?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 10:32
    0
    18:2=9 (л) за один час

    45:9=5 (ч)

    Ответ: на 5 часов езды хватит 45 литров бензина.
  2. 20 июня, 10:47
    0
    18:2=8 (л) 1 час

    45:8=5 (ч)