На сколько единиц уменьшиться частное если из делимого вычесть 11 делителей

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:44
    -1
    Пусть х - первоначальное делимое,

    у - делитель,

    тогда (х - 11 у) - делимое, из которого вычли 11 делителей.

    Было:

    х: у = х/у

    Стало:

    (х - 11 у) : у = х/у - 11

    Найдем на сколько единиц уменьшилось частное:

    х/у - (х/у - 11) = х/у - х/у + 11 = 11

    Ответ: частное уменьшится на 11 единиц.