решите треугольник авс если вс=10 корней из трех см ав=20 см угол в=30 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:59
    0
    по теореме косинусов найдем АС

    АС=корень (400+300-400 корней из3*корень из3/2) = корень500=10 корней из5

    по теореме синусов найдем угол С

    синус С=20*синус30 / (10 корней из5) = корень из5/5=0.4472

    уголС=26 градусов34 минуты

    угол А=180-30-26 гр34 мин=123 гр26 мин