Двигаясь по течению реки расстояние в 72 км теплоход проходит за 3 ч, а плот за 18 ч. какова скорость теплохода при движении против теченеия?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:34
    0
    72:18=4 (км/ч) - скорость плота и скорость течения (плот плывет только по течению)

    72:3=24 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    24-4*2=16 (км/ч) - скорость теплохода против течения.