Суммарный вес Саши. Димы и Кирилла равен 180 кг. Саша на 10 кг больше чем Дима. А вместе на 80 кг больше чем Кирилл. Сколько весит Кирилл

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:46
    0
    пусть дима весит х кг

    то саша весит х+10 кг

    тогда кирил весит х+х+10-80

    т. к. сказано что всего они весят 180 кг, то составим и решим уравнение:

    х+х+10+х+х+10-80=180

    4 х+20-80=180

    4 х-60=180

    4 х=180+60

    4 х=240

    х=240:4

    х=60

    это вес димы

    т. к вес саши х+10, то саша весит 60+10=70

    т. к. вес кирилла х+х+10-80, то кирилл весит 60+60+10-80=50

    ответ: кирилл весит 50 кг
  2. 26 ноября, 14:04
    0
    X-вес Димы

    Х+10-вес Саши

    Х + (Х+10) - 80-Вес Кирилла

    Х + (Х+10) + (Х + (Х+10) - 80) = 180

    Х+Х+10+Х+Х+10-80=180

    4 Х=240

    Х=240/4

    Х=60

    Вес кирилла = 60+60+10-80=50 кг