К натуральному числу а прибавили 1/3 а. Какую часть полученой суммы число а?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:37
    0
    a+1/3*a=4/3*a

    4/3*a составляет 1

    а составляет х

    Тогда по пропорции х=а / (4/3*a) = 3/4

    Ответ 3/4