К натуральному числу А прибавили 1/3 А. Какую часть полученной суммы составляет число а?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:22
    0
    А+1/3 а=1 1/3 а=4/3 а

    а: 4/3 а=1*3/4=3/4=0,75