Найдите отношение наименьшего общего кратного к наибольшему общему делителю чисел 72 и 96:

Варианты:

1) 1/12

2) 10

3) 12

4) 0,1

5) 9

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:24
    0
    Найдите отношение наименьшего общего кратного к наибольшему общему делителю чисел72 и 96

    ответ: 12 (3)
  2. 21 июня, 10:12
    0
    72=2*2*2*3*3

    96=2*2*2*2*2*3

    НОК=2*2*2*3*3*2*2=288

    НОД=2*2*2*3=24