Цена товара понизилась с 57,5 рублей до 48,3 рубля. На сколько процентов понизилась цена товара?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:50
    0
    57,5-48,3=9,2 руб - понизилась цена

    57,5 - 100

    9,2 - х

    х=9,2*100/57,5=16% - на 16% понизилась цена
  2. 6 августа, 19:45
    0
    57.7 = 100%

    57.7/100=0.575 (1%)

    48.3=84%

    100-84=16%

    цена понизилась на 16%