водяной собрал для бабы яги раков в 2 раза меньше чем лягушек а пиявок на 13 больше чем раков всего 93 предмета сколько раков лягушек пиявок в отдельности получила баба яга

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:47
    0
    Пусть раков - х, тогда лягушек 2*х, пиявок х+13,

    получаем

    х+2*х+х+13=93

    4*х=80

    х=20 (раков), 2*х=40 (лягушек), х+13=33 (пиявок)