У брата и сестры вместе 46 марок. Брат отдал сестре 3 марки, и марок их стало поровну. Сколько марок было у каждого из них первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:42
    0
    (х+3) + (х-3) = 46

    2 х=46

    х=46:2=23

    23+3=26 было у брата

    23-3=20 было у сестры