Из 29 человек, пришедших в магазин, женщин на 9 человек больше, чем мужчин. Сколько женщин пришло в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:35
    0
    29-9=20 мы уравняли

    20:2=10 мужчин

    10+9=19 женщины
  2. 5 марта, 13:28
    0
    х мужчин

    х+9 женщин

    х+х+9=29

    2 х=20

    х=10 мужчин

    10+9=19 женщин