Поставили подряд 8 мешков. Вес первого мешка - 88 кг, а вес каждого следующего - на 8 кг меньше предыдущего. Найди массу

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:11
    0
    m = 88+80+72+64+56+48+40+32=480 кг
  2. 10 мая, 05:20
    0
    Всего - 8 мешков

    1 мешок - 88 (кг)

    Остальные - на 8 кг, меньше предыдущего

    1) 88-8=80 (кг) - вес 2-го мешка

    2) 80-8=72 (кг) - вес 3-го мешка

    3) 72-8=64 (кг) - вес 4-го мешка

    4) 64-8=56 (кг) - вес 5-го мешка

    5) 56-8=48 (кг) - вес 6-го мешка

    6) 48-8=40 (кг) - вес 7-го мешка

    7) 40-8=32 (кг) - вес 8-го мешка

    8) 80+72+64+56+48+40+32=480 (кг) - всего.

    Ответ: 1 м = 88 кг, 2 м = 80 кг, 3 м = 72 кг, 4 м = 64 кг, 5 м = 56 кг, 6 м = 48 кг, 7 м = 40 кг, 8 м = 32 кг. Всего 480 кг все 8 мешков.