в банк на депозиты положили 250 000, часть под 5% годовых, вторую часть под 4% годовых. Через год общая сумма денег составила 261 500. Какая часть денег была пложена под 5%?

формула прироста вклада

Sn=S (1+Pn/100)

S положенная на депозит сумма

P процент

n месяцы (годы)

Sn полученная сумма

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:18
    0
    1,05 х+1,04 (250000-х) = 261500

    1,05 х-1,04 х=261500-260000

    0,01 х=1500

    х=150000 рублей под 5%