Квадрат и прямоугольник имеет одинаковую площадь-64 см в квадрате. Узнай периметр прямоугольника, если его длина в 2 раза больше длины стороны квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 03:28
    0
    8*8=64 (см²), 8 см-стороны квадрата

    8*2=16 (см) сторона прямоугольника

    64:16=4 (см) другая сторона прямоугольника

    Р=16*2+4*2=40 (см)

    ответ: Р прямоугольника 40 см.
  2. 20 сентября, 03:48
    0
    площадь квадрата 64, значит его сторона а = 8 см,

    8 * 2 = 16 (см) - длина прямоугольника

    64: 16 = 4 (см) - ширина прямоугольника

    (16 + 4) * 2 = 40 (см) - периметр