андрей ехал на автомошине со скоростью из станицы в город 55 км/ч. на всю дорогу он потратил 2 ч. Из города в станицу он ехал по той же дороге, но на мопеде со скоростью 22 км. ч. За сколько времени он доедет до станицы.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:40
    0
    так

    55*2=110 расстояние между А и Б

    110/22=5 часов будет ехать на мопеде
  2. 19 июля, 18:19
    0
    55*2=110 км расстояние от станицы до города

    110:22=5 часов