Большой корабль не может подойти к берегу, поэтому пассажиров и членов экипажа перевозят с корабля на берег на шлюпке, вмещающей 24 человека. сколько раз шлюпка приставала к берегу, если на берег перевезли 125 пассажиров и 24 члена экипажа?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:18
    0
    125+24=149 чел

    149:24=6,2

    Ответ: в 6,2 раза
  2. 29 октября, 15:37
    0
    125+24=149 ЧЕЛ

    149/24=6,2

    ответ: 7 раз