Мама дала трем дочкам деньги на обеды. Кате дала в 2 раза меньше чем Жанне, и в 3 раза больше чем Алисе. Алиса уточнила, Жанна потратила больше чем я на 15 грн. Сколько денег потратила каждая дочка?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:34
    0
    х - Алисе

    3 х - Кате

    6 х - Жанне

    6 х-х=15

    5 х=15

    х=3 грн - Алиса

    3*3=9 грн - Катя

    6*3=18 грн - Жанна