Расстояние между двумя городами - 42 км. Из этих городов одновременно выехали два автобуса. Первый ехал впереди со скоростью 48 км/ч, второй догонял его со скоростью 55 км/ч. Через сколько часов после начала движения второй автобус догонит первый?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:45
    0
    1) 55-48=7 (кл/ч)

    2) 42/7=6 (ч)

    отв: 6 ч