Помогите решить уравнение 5t+30-12t=42

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:22
    0
    5t+30-12t=42

    5t-12t=42-30

    -7t=12

    t=-7/12 уравнение решается путем переноса всех чисел на одну сторону, всех t на другую, затем это сокращается, делится и получается результат.

    Удачи!