Реши уравнение (х плюс 8) делить 6 равно 41 минус 5

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 03:03
    0
    (х+8) : 6=41-5

    (х+8) : 6=36

    х+8=36:6

    х+8=6

    х=8-6

    х=2
  2. 25 марта, 03:38
    0
    (х+8) / 6=41-5

    (х+8) / 6=36

    х+8=36/6

    х+8=6

    х=6-8

    х=-2