35 четвероклассников уже побывало на экскурсии в Рязани и 25 человек в Смоленске, а несколько человек побывало и в Рязани, и в Смоленске. всего на эти экскурсии съездили 45 человек. Сколько из них были и в Рязани. и в Смоленске?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:22
    0
    В Рязани 35

    В Смоленске 25

    Всего на экскурсии 45

    Сколько из них были и в Рязани. и в Смоленске?

    35+25=60

    60-45=15 Человек были и в Рязани. и в Смоленске

    35-15=20 один раз на экскурсии в Рязани

    25-15=10 одинраз Смоленске

    20+10+15=45 всего на экскурсии
  2. 12 марта, 10:27
    0
    в Рязане-35 человек

    В Смоленске-25 человек

    В Рязане и Смоленске-? ччеловек

    Всего-45 человек.

    1) 35+25=60

    2) 60-45=15